ГАУ "Республиканский центр спортивной подготовки им. А.А. Кадырова"

Спорткомплекс «Горец» расположенный в селе Ведено, пополнился еще одной базой. Теперь наряду с представителями других видов спорта здесь будут готовиться к соревнованиям и тяжелоатлеты.

Летняя тренировочная база по тяжелой атлетике обладает условиями, аналогов которым нет на Северном Кавказе. Это 8 потомов, на которых одновременно смогут заниматься свыше 30 человек. В спорткомплексе, помимо прочего, есть гостиница, столовая, плавательный бассейн, сауны, а также медицинский кабинет. Одним словом здесь есть все, чтобы спортсмены могли основательно готовиться к турнирам.

Местоположение летней тренировочной базы выбрано не случайно. В советское  время Ведено занимал видное место на тяжелоатлетической карте страны. Именно здесь развивали свои навыки именитые атлеты, которые становились триумфаторами международных первенств. Теперь с появлением инфраструктуры, отвечающей всем современным требованиям, здесь надеются, что былые традиции будут возрождены.

Тренировки здесь начнутся уже в ближайшее время. От тяжелоатлетов будет требоваться лишь одно – выкладываться на все сто и прославлять свой регион на международной арене.

источник: www.grozny.tv

Министр

Видео

Основы антидопинговой культуры - РАА "РУСАДА"

ГАУ "РЦСП им. А.А. Кадырова"

Баннеры